• 16 февраля 2017, четверг
  • Самара, г. Самара, место проведения определяется

Семинар-практикум в Самаре - «Визуальное распознавание характера и эффективное управление поведением людей - методика «7Радикалов», ведущий В. Войченко, г. Москва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Центр Кадрового Консалтинга "Гелиос"
2630 дней назад
с 10:30 16 февраля до 17:30 17 февраля 2017
Самара
г. Самара, место проведения определяется

Использование методики «7Радикалов» дает возможность определить основные черты характера партнёра в течение первых нескольких минут общения. При этом для распознавания характера достаточно проанализировать лишь внешние проявления человека (манеру одеваться, жестикуляцию, темп речи, атрибуты, которыми он себя окружает и т.д.). Это прекрасная возможность для управленцев, переговорщиков, HR-менеджеров и сотрудников службы безопасности. www.gelios-samara.ru/treningi/vizua...

  • Что такое характер? К чему стремится каждый из нас? Как формируется характер человека? Передаётся ли характер по наследству? Можно ли изменить характер? Что сильнее: интеллект или характер? Почему одни успешны, а другие нет?
  • Какие бывают характеры? «Клинический» подход в понимании характеров. Психические заболевания и типы характеров. Кто Я — демонстративный истероид, организованный эпилептоид, целеустремлённый параноик, тонко чувствующий эмотив, оригинальный шизоид, общительный гипертим, осторожный тревожный? Бывают ли «плохие» характеры? Отличаются ли характеры мужчин и женщин, представителей различных национальностей?
  • Внешние признаки характера. Связь характера и телосложения. Как характер проявляется в выборе стиля, фактуры, цвета одежды, причёски, украшений, аксессуаров и т.д. Как характер влияет на оформление интерьера — квартиры, офиса, рабочего места, автомобиля? Как характер обнаруживает себя в речи, мимике, жестикуляции, позах, походке человека?
  • Характер и поведение человека. Характерные особенности поведения и общения. Взаимная связь различных черт характера. Скрытые качества характера. Как увидеть «подводную» часть характера? Почему аккуратность и агрессивность – однокоренные качества? Феномены и закономерности поведения.
  • Распознавание реального характера. Как определить характер по фотографии, по резюме, по телефонному разговору, по рассказу о человеке, общаясь с человеком, наблюдая за ним, анализируя информацию о нём, полученную от других людей? Этапы распознавания характера. Технология распознавания реального характера. Практические упражнения по «чтению» и описанию характера. Определение своего характера.
  • Управление общением и поведением людей. Как прогнозировать поведение людей в сложных и критических ситуациях? Как определить зоны профессиональной успешности? Как выявить задачи, которые не выполнимы при любой мотивации? Как избежать грубых коммуникативных ошибок? Как находить уникальный подход к каждому человеку?
  • Адаптация, мотивация, постановка задач, контроль. Индивидуальный подход в адаптации персонала. Как успешно мотивировать каждого сотрудника? Как эффективно управлять каждым подчинённым? Как определить характерологические причины конфликта? Взаимодействие в конфликте с учётом индивидуальных особенностей руководителя или подчинённого. Характерологические особенности увольнения.
  • Подбор, оценка, развитие, профориентация персонала. Как получить максимальную отдачу от каждого сотрудника? Что важнее: знания или характер? Формализация характерологических требований при подборе персонала. Какие характеры эффективны в управленческой деятельности? Как оценить способность кандидата занимать конкретную должность? Как оценить перспективы ротации сотрудника по вертикали или горизонтали?
  • Командообразование. Как сформировать резерв выдвижения? Как оценить лидерский потенциал кандидата? Связь характера и лидерства. Характер и функция в команде. Как сформировать эффективную команду для решения определённой задачи?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше